ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Также на форуме, уже в формате лектория, говорили о причинах молодежного экстремизма. Так, профессор с ученой степенью доктор наук Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Владимир Кривошеев подчеркнул: «Молодые люди находятся под воздействием цифровых технологий, где сложно отличить вымысел от реальности, где действует флешмобная активность, которая может использоваться во вред, и все это в сочетании с большим объемом получаемой информации, отсутствием опыта и амбициями возраста».

Кроме того, в преддверии предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 эксперты рассказали о методах работы с футбольными фанатами и практике участия граждан в охране общественного порядка.

Помимо этого, спикеры затронули темы, касающиеся роли гражданского общества в обеспечении безопасности и основных аспектов реализации государственной культурной политики.

Также в этот день уже непосредственно на стадионе «Калининград» руководитель Агентства по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Калининградской области Залина Ибрагимова рассказала о подготовке города к предстоящему мундиалю, а представители регионального Агентства по делам молодежи поделились опытом подготовки городских волонтеров, которым в скором времени предстоит создавать атмосферу гостеприимства для тысяч болельщиков.

Вечер насыщенного образовательного дня, после полученной от экспертов информации и усвоенного опыта, участники проводят в работе над проектами, чтобы по итогам форума представить конкретные разработки по совершенствованию нормативно-правовой базы, обновлению методик по работе с молодыми людьми и развитию инфраструктуры молодежной политики.

Напомним, что в форуме принимают участие представители региональных оргкомитетов по подготовке Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в сфере профилактики асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде, руководители волонтерских центров по подготовке Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, футбольные болельщики, а также преподаватели учебных организаций, аспиранты и специалисты по работе с молодежью.

Форум направлен на формирование российской идентичности, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, патриотическое воспитание молодежи и выработку кейсов по работе с молодыми людьми, находящимися в социально-опасном положении.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, агентство по делам молодежи Калининградской области и Балтийский федеральный университет имени И. Канта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.