ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

С приветственным словом к волонтерам обратились Директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева: «Четвертый год волонтеры являются не просто участниками, а неотъемлемой частью организации всех главных событий в такой значимый для нашей страны праздник. Та атмосфера добра, неравнодушия, теплоты, которая царит в момент проведения Бессмертного полка - это совершенно что-то уникальное, и во многом это именно благодаря вам - волонтерам».

Почетным гостем мероприятия стала ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы, которая в 17 лет ушла добровольцем на фронт, Анна Марковна Зонова. Волонтеры приветствовали ветерана стоя. «Вы растете достойными жителями нашей Великой Родины. Вы не забываете тех, кто погиб во время войны, и помогаете тем, кто еще жив. Мы очень ценим вашу заботу», – подчеркнула ветеран.

Программа обучения включала в себя знакомство тим-лидеров с кураторами и разделение на функциональные группы по основным направлениям работы на шествии: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, пресс-подход, создание настроения, медицинская помощь, фотоволонтеры. Также добровольцы узнали о правилах поведения на массовых уличных мероприятиях, взаимодействии со службами безопасности и работе с командой. После обучения тим-лидеры сформируют свои команды и помогут 2 500 добровольцам обеспечить волонтерское сопровождение главного шествия страны в Москве.

«Сегодня здесь царит потрясающая, очень дружелюбная и теплая атмосфера. Я узнала много новых и полезных вещей, которые помогут в подготовке к 9 мая. Особенно приятно видеть много знакомых лиц. Волонтеры - это особенные люди. Мы - одна большая семья, и я счастлива быть ее частью», - поделилась впечатлениями от обучения тим-лидер функции «Пресс-подход» Анастасия Попкова из МГУ

Волонтеры Победы уже в четвертый раз станут соорганизаторами празднования Дня Победы в России. Впервые добровольцы помогали 9 мая  в 2015 году, а в 2017 волонтерами Дня Победы по всей стране стали уже более 160 тысяч человек.

Организаторами кампании по волонтерскому сопровождению Дня Победы является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Росмолодежи, Роспатриотцентра, Правительства Москвы и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.