ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Семинар-совещание прошел в формате дискуссии. Участники семинара и руководство МАСТ обсудили основные направления развития телеканала, определили форматы основных программ и новых телепроектов. Один из вопросов – создание сетевой редакции Первого студенческого телеканала.

«Сейчас мы видим первые шаги канала, но он уже яркий по картинке и содержанию. Сил и ресурсов достаточно для того, что бы продукт был хороший. С нашей стороны мы готовы провести презентацию канала в стенах Общественной палаты Российской Федерации. Важно наладить проверку контента на соответствие закону о СМИ. Проект востребован, он нужен, в вузах есть свои самобытные редакции, которые готовы создавать яркий и качественный контент», – отметил Малькевич Александр, член Общественной палаты Российской Федерации.

Для участников встречи сегодня также запланировано посещение телецентра и мастер-класс от компании «ОКНО-ТВ» на тему «Тренды в области технического оснащения телевизионных комплексов».

Первый студенческий телеканал – это площадка для трансляции материалов, которые создают студенты в медиацентрах вузов России. Особенность телеканала состоит в том, что контент производит молодежь для молодежи. На данный момент в формировании эфира участвуют более 20 вузов от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Телеканал создан для совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа. Контент формируется из материалов вузов, являющихся членами Международной ассоциации студенческого телевидения, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организации и ведомств сферы молодежной политики.

Учредителем телеканала выступает Международная ассоциация студенческого телевидения. Партнерами Первого всероссийского студенческого телеканала выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «ОКНО-ТВ», Skylark Technology, социальная сеть «ВКонтакте».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.