«Сегодня хороший, солнечный день и, несмотря на то, что для конца марта немножко морозно, у всех хорошее настроение. Мы с радостью отмечаем эту замечательную дату – дату воссоединения Крыма с Россией. Ребята, спасибо большое за то, что неравнодушны, за то, что собрались здесь сегодня, спасибо всем, кто организовал это мероприятие, потому что спорт – это самое объединяющее начало, которое только может быть. Всем удачи на сегодняшних соревнованиях».

Полезные наставления участникам перед стартом дал советник руководителя Росмолодежи, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков: «Гонка ГТО – это добрая традиция, когда мы собираемся, чтобы сплотиться и пробежать эту символическую дистанцию. Что нам это дает: так мы с вами заряжаемся энергией и понимаем, что вместе, сплоченно, поддерживая друг друга, мы можем очень многого достичь. Поэтому бегите, помогайте друг другу, получайте удовольствие, заряжайтесь и не забывайте, что вместе мы сильнее!».

В качестве почетного гостя в открытии мероприятия принял участие депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

В этом году среди участников и зрителей Гонки будут разыграны награды среди команд и индивидуальных участников, а также в номинациях «Самый открытый», «Самый готовый» и «Самый популярный», «Максимально готов» и «Максимально готова».

В рамках гонки любой желающий может в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей, участников и болельщиков предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа. Помимо самой гонки организаторы подготовили интерактивные площадки с мастер-классами и открытыми тренировками.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Общественное спортивное движение «ВСпорте». Гонка ГТО «Путь Домой» проходит при поддержке комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter