После обучения стрессоустойчивости лидеры студенческих клубов учились нетворкингу и правильным коммуникациям: узнали, как эффективно пользоваться своими связями и какие применять алгоритмы, чтобы достичь успеха в общении. В завершение дня состоялась культурная программа, в рамках которой студенты Южного федерального округа соревновались в интеллектуальном поединке «Что? Где? Когда?». 

Второй день форума начался с панельной дискуссии «Россия – страна возможностей» с Артемом Деминым, советникомруководителя Федерального агентства по делам молодежи. Онрассказал о проектах Росмолодежи и ответил на все вопросы участников форума НЛСК. 

День продолжился мастер-классами по мотивации и лидерству. Участники форума научились управлять своей мотивацией и рационально использовать энергетические ресурсы. Также молодые лидеры учились управлять своим голосом на мастер-классе Эдуарда Раткевича, продюсера и ведущего городской радиостанции Ростов FM 89.4.

«Я рада возможности послушать крутых спикеров и задать им вопросы после мастер-классов. Еще важно познакомиться с участниками других студенческих клубов. Может, мы своим клубов найдем похожий научный клуб, обменяемся знаниями и навыками. Мы, со своей стороны, тоже рады помочь советом и подсказать новичкам, с чего начать и как развивать проект», - рассказала участница форума Екатерина Васильева, руководитель Театра Удивительной Науки Донского государственного технического университета. 

Основная цель Форума – формирование единого вектора развития клубного студенческого движения. Площадка даст участникам возможность обменяться лучшими практиками работы в студенческой среде, сформировать дорожную карту развития студенческого клубного движения, разработать новые форматы мероприятий и объединения студенческих клубов. 

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Комитет по молодежной политике Ростовской области и Ростовская Лига студенческих клубов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter