«Программа носит просветительский характер и позволяет молодым людям определиться со своим выбором, получить необходимые знания и навыки для открытия своего дела. Мы стараемся поддерживать выпускников программы не только материально, но и устраивать для участников встречи с успешными бизнесменами. Это позволяет обмениваться опытом, делиться друг с другом своими идеями и налаживать сотрудничество», – пояснил руководитель Росмолодежи.

Александр Браверман презентовал участникам сервис «Бизнес-навигатор», который предоставляет начинающим предпринимателям массу полезных сервисов – от калькуляции бизнес-плана и сведений о ёмкости рынка до методических рекомендаций по оформлению и сдаче отчетности.

Владислав Даванков рассказал о работе благотворительного фонда «Капитаны». Основная цель Фонда – оказывать благотворительную помощь молодым людям в возрасте от 14 до 24 лет, заинтересованным в получении предпринимательских компетенций, профессиональном росте, создании и развитии собственного бизнеса.

Илья Чукалин, как руководитель Фонда президентских грантов, в своём выступлении рассказал об истории успеха грантополучателей прошлых лет и разъяснил участникам механизмы грантовой поддержки.

На сессии вопросов и ответов участники подняли тему поддержки молодежных социальных инициатив, информирования молодых людей о мероприятиях и конкурсах, перспективных отраслях для открытия собственного дела и личной мотивации.

В открытую платформу «Россия – страна возможностей» (РСВ) входят проекты, направленные на развитие системы прозрачных социальных лифтов, самореализацию талантливой молодежи и профессионалов в разных сферах деятельности, а также консолидацию лучших общественных и благотворительных инициатив. При поддержке Администрации Президента организаторами проектов РСВ стали крупнейшие государственные образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты. На сегодняшний день платформа РСВ включает 14  самостоятельных проекта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter