В ходе форума директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов рассказал о деятельности Федерального агентства по делам молодежи и подведомственных учреждениях агентства, грантовой поддержке Росмолодежи, важности взаимодействия с российскими соотечественниками и возможностях участия соотечественников в российской молодежной повестке. Он рассказал о скором запуске информационной площадки для молодых российских соотечественников: данная Сеть станет объединяющей платформой для соотечественников за рубежом. Начальник Управления международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина Олег Сулица пообщался с участниками форума на тему сотрудничества между университетами двух государств.

В рамках встречи молодые соотечественники получили информацию о поддержке, которую оказывают Посольство и Россотрудничество, также поговорили о программах направления британских студентов в российские вузы.

Отметим, организаторами форума стали российские соотечественники, проживающие за рубежом, Молодежный координационный совет соотечественников Великобритании при поддержке Посольства Российской Федерации и Россотрудничества в Великобритании.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter