ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Создание Первого студенческого телеканала важно для развития молодежной журналистики. В студенческих медиацентрах создают интересный контент о своих вузах, о различных успехах студентов, производят документальные фильмы, дискуссионные программы, телепроекты на социальные темы. Часто эти материалы не выходят за границы вуза или региона. Телеканал позволит транслировать студенческие телепроекты на широкую аудиторию, и, тем самым, качество контента студенческих СМИ будет повышаться. Начинающим журналистам должно быть ценно иметь такую площадку для профессионального развития», – отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Особенность телеканала состоит в том, что контент производит молодежь для молодежи. Показ телепроектов медиацентров вузов поможет формировать активную гражданскую позицию у студенческой молодежи. В программах транслируется успешный опыт реализации молодежных проектов и студенческих инициатив.

«Первый студенческий телеканал – это отличная площадка для самореализации и воплощения идей творческой молодежи. Телеканал предоставляет молодым людям возможность делиться своими идеями, успехами и реализованными проектами в самых разных сферах. Уверен, что благодаря программам телеканала студенты из всех регионов страны будут находиться в общем информационном поле и смогут узнавать о ключевых событиях в сфере государственной молодежной политики», – говорит руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Программы телеканала выходят в разных жанрах: информационные, документальные, просветительские, ток-шоу, интервью и другие. Телепроекты охватывают такие тематики, как образование, молодежная политика, наука, творчество, культура, спорт, волонтерство и другие.

Эфирная сетка телеканала формируется из материалов вузов, являющихся членами Международной ассоциации студенческого телевидения, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организации и ведомств сферы молодежной политики.

Вещание телеканала происходит 24 часа в сутки в онлайн-режиме. Премьерный показпрограмм идет с 20:00 до 00:00 ежедневно по московскому времени. Вещание в интернете происходит при поддержке социальной сети «ВКонтакте». В дальнейшем планируется переход в кабельные и спутниковые сети.  

«Логичным продолжением деятельности Международной ассоциации студенческого телевидения является создание Первого студенческого телеканала. Мы плотно работаем с вузами, с медиацентрами внутри них, и знаем их запросы по развитию молодежной журналистики. МАСТ занимается сформированием общего информационного пространства образовательных организаций, и в этом направлении уже назрела необходимость в создании телеканала как площадки федерального уровня для продвижения студенческих телепроектов», – сообщил Исполнительные директор Международной ассоциации студенческого телевидения Владимир Косенчук.

О запуске Первого всероссийского студенческого телеканала было объявлено на Всероссийском образовательном форуме студенческих клубов «Вместе Вперед» 25 января в Казани. Партнерами Первого всероссийского студенческого телеканала выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «ОКНО-ТВ», Skylark Technology, социальная сеть «ВКонтакте».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.