Кроме того, на круглом столе обсудят развитие деятельности студенческих отрядов в 2018 году, а представители крупнейших работодателей (Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», ПАО «Россети», АО «ФПК») расскажут об опыте сотрудничества со студенческими отрядами в прошедшем году и планах на будущий.

Состоится телемост с участниками зимней студенческой стройки, которая сейчас проходит на строительстве одного из уникальных объектов Госкорпорации «Росатома» в городе Озёрске (Челябинская область), на которой трудятся более 100 студентов. Присоединятся к мероприятию и студенты, работающие сейчас на космодроме «Восточный».

В День российских студенческих отрядов по всей стране пройдут торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, встречи членов студенческих отрядов с главами субъектов, ветеранами движения, социальные и спортивные акции, также в этот день будет дан официальный старт агитационной кампании в студенческие отряды.

Напомним, День российских студенческих отрядов учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 г. № 86.  Движение студенческих отрядов России зародилось в 1959 году и в 2019 году отметит свой 60-летний юбилей. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter