«В связи с объявленным Годом добровольца в России и будущими Олимпийскими играми в Токио в 2020 году важно сделать акцент на тему волонтерства. Благодаря проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и других масштабных мероприятий, молодежь России сможет поделиться волонтерским опытом со студентами из Японии», – подчеркнул Алексей Любцов.

Тема организации официальной встречи руководителей и представителей, отвечающих за реализацию молодежной политики в двух странах также стала одной из основополагающих тем встречи. На сегодняшний день определяется дата проведения данной встречи, где будут обсуждены основные аспекты по реализации государственной молодежной политики двух государств.

«Перекрестный год России и Японии – очень важная часть наших дружеских отношений. Мы со всей серьезностью относимся к проведению совместных мероприятий между молодежью России и Японии, поэтому 2018 год не станет исключением», –прокомментировал заведующий информационным отделом Посольства Японии в России Ямамото Тосио.

Напомним, ежегодно, в рамках реализации Плана Бюро российско-японских молодежных обменов, проводятся совместные форумы России и Японии. По итогам 2017 года в рамках двустороннего молодежного сотрудничества и молодежных обменов, при организационной и методической поддержке Бюро проведено 79 мероприятий, в которых приняли участие 3 465 человек, из которых 2 000 человек – участники из различных субъектов Российской Федерации. Наиболее активными регионами по итогам 2017 года в сфере российско-японских молодежных обменов являются: Рязанская область, Сахалин, Якутия, Иркутск, Омск, Санкт-Петербург, Тверь и Тюмень.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter