ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 «Робофест-Стерлитамак» стал масштабным событием в республике. Фееричное открытие, многочасовые соревнования, мастер-классы и конкурсы по беспилотникам, виртуальной реальности, сборке кубика Рубика. Увидеть чудеса робототехники в СФ БашГУ в качестве зрителей пришли сотни людей.

Молодежь Мордовии приняла участие в работе круглого стола, посвященного экологическому образованию.

В Республике Мордовия на базе АУ «Технопарк Мордовия» прошел круглый посвященный вопросам экологии и экологическому воспитанию подрастающего поколения.

В работе «круглого стола» принял участие первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко. Он отметил, что сегодня проблемы экологии очень значимы в России и в мире и поблагодарил экологических активистов региона. В рамках встречи активисты ДЭО «Зеленый мир» рассказали о проекте «Вода и здоровье!», который стал лучшим по итогам Всероссийского конкурса. Основной задачей, которую ребята ставят перед собой, является формирование ответственного отношения к водным ресурсам и повышение потребительской грамотности участников акции.  

В Новгородской области дали старт новому сезону «Школы вожатых».

В Новгороде состоялся круглый стол для студенческих педагогических отрядов и руководителей детских оздоровительных лагерей региона.

Главной темой встречи стало трудоустройство бойцов педагогических отрядов и старт в новом сезоне регионального проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых», который реализуется на территории Новгородской области с 2010 года. В рамках проекта участники проходят теоретическую и практическую подготовку. После обучения получают сертификат установленного образца, который позволяет в дальнейшем работать по профессии вожатого.

«Академия лидерства» запускает открытые факультативы в Челябинской области.

В феврале будет дан старт открытым факультативам в рамках главного молодежного проекта нашего региона «Академия лидерства». Открытые факультативы – это образовательно-развлекательные мероприятия, проводимые выпускниками и администраторами проекта, которые может посетить любой желающий по предварительной регистрации. Участников ждет увлекательная программа от лидеров региона, работа на площадках по ведущим направлениям деятельности молодежной политики и знакомство с выпускниками проекта «Академия лидерства».

На Сахалине обсудят современные подходы в работе с молодёжью.

В областной центр съехались специалисты комитетов по делам молодёжи из муниципалитетов, а также лидеры сахалинских общественных организаций и  молодёжных объединений.

Семинар-совещание проходит во второй раз. В течение трёх дней на площадке будут обсуждаться современные подходы в работе с молодёжью, программы привлечения молодых людей к проведению таких крупных мероприятий, как финал VI Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia и первые детские зимние спортивные игры «Дети Азии-2019». Спикерами образовательной программы выступают эксперты Всероссийского кокнурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи 

Первое заседание Республиканского Совета работающей молодежи нового созыва состоялось в Удмуртии.

31 января Удмуртской Республике состоялось первое заседание Республиканского Совета работающей молодежи нового созыва. Совет является совещательным органом и  действует при Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, объединяя молодых специалистов до 35 лет.

На повестке заседания стояли несколько вопросов, среди которых утверждение Положения о Совете, плана работы и избрания  руководящих органов. По итогам работы  принято решение о  старте подготовки к Республиканской стратегической сессии «Человек труда», которая состоится 2 марта 2018 года и Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.