На празднике нашлось время и для рабочих моментов. Молодые люди в формате открытого диалога обсудили с руководством области новые проекты и инициативы, среди которых проведение регионального слета добровольцев, создание школы молодых блогеров и языковых курсов для волонтеров, организация кубка губернатора по КВН в Суздале. Еще одна идея активистов — устроить Форум молодых парламентариев. Губернатор поддержала эту инициативу, так как молодых депутатов надо готовить к будущей выборной работе, как и других молодых лидеров России.

Председатель комитета по молодежной политике Администрации Владимирской области Алиса Абрамова отметила: «Весь год здесь мы творили настоящую, живую молодежную политику».

Отметим, за первый год работы областного Дома Молодежи на его базе проведено около 160 крупных мероприятий, не считая отдельных консультаций и рабочих встреч. Особое место занимает методическая помощь участникам различных федеральных грантовых конкурсов в грамотном оформлении проектов и заявок: молодежь региона получила 32 президентских гранта почти на 50 миллионов рублей. Поддержка молодым и талантливым будет продолжена и в этом году, девиз нового плана работы Дома Молодежи – «Найди себя».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter