В Калуге проходят отборочные игры марафона «Армейских международных игр 2018».

25 января на базе объединенной технической школы ДОСААФ Калужской области стартовал второй этап марафона «Армейских международных игр» по всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО и военно-прикладным видам спорта. Подобное мероприятие проводится в Калуге впервые и проходит в рамках месячника оборонно-массовой работы. В соревновании приняло участие 14 команд, в состав которых вошли члены юнармейских отрядов Калужской области.

В Мурманской области прошел семинар для молодежных советов.

23-24 января в городе Апатиты Мурманской области прошел семинар для членов органов молодежного самоуправления, созданных при главах муниципальных образований Мурманской области. В семинаре приняли участие 30 членов молодежных советов со всей Мурманской области. В рамках семинара участники обсудили много вопросов, связанных с работой молодежных советов, провели активную и плодотворную работу по выявлению наиболее эффективных путей развития успешного молодежного совета, а также поработали над созданием совместных межмуниципальных и региональных проектов. 

Стартовал всероссийский проект «Медиа-школа для молодежи: интернет- формат».

В пресс-центре Молодежного информационного агентства МИР стартовал Всероссийский онлайн проект «Медиа-школа для молодежи: интернет- формат». Проект объединил молодежь со всей России в желании научиться журналистике, тележурналистике, ораторскому искусству, блогингу, фотомастерству и многому другому. Принять участие в «Медиа-школе» изъявили желание более 1000 человек со всей Российской Федерации.

В четырех регионах стартовала Всероссийская патриотическая акции «Снежный десант РСО».

26 января, в манеже Алтайского государственного политехнического университета им. И. И. Ползунова состоялось открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», в которой приняли участие более 500 человек. 

Накануне акция стартовала в Санкт-Петербурге. В открытии приняли участие более 350 человек. В этом году 15 студенческих отрядов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга отправятся в 13 районов области.

Также на этой неделе акции открылись в Кемеровской области и Москве.

Патриотическая акция «Снежный десант» зародилась в Алтайском крае в 1969 году. Ежегодно участники «Снежного десанта» помогают сельским школьникам в профессиональной ориентации, а ветеранам в быту, пропагандируют движение Российских Студенческих Отрядов, а также организуют спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия, собственным примером популяризируют здоровый образ жизни.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter