ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

60 молодых лидеров органов Студенческого самоуправления из 15 образовательных организаций высшего образования прослушали курс, состоящий из пяти модулей. Модули охватывают вопросы, связанные с реализацией государственной молодежной политики, работой советов обучающихся, управлением молодежными проектами и информационной политикой студенческих объединений.

Волонтерский форум «Доброволец ЦФО» прошел в Тамбове.

В Форуме приняли участие более 150 человек, в том числе  представители волонтерского движения из Москвы, Тулы, Орла, Астрахани, Липецка, Воронежа и Тамбовской области. Мероприятие проходило в рамках программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год с целью обмена опытом, а также поиск и анализ лучших волонтерских практик в ЦФО.

Практический опыт молодых исследователей станет основой научных работ.

В Удмуртской республике завершилась I Молодежная исследовательская финно-угорская экспедиция. В течение недели ее участники изучали быт, традиции и культуру местных поселений. В состав экспедиции вошли студенты, аспиранты, молодые ученые из Липецкой, Астраханской, Вологодской, Волгоградской, Московской областей и Удмуртской Республики. Научные и профессиональные интересы участников связаны с этнологией, антропологией, культурологией, этнопсихологией, а также национальными и политическими процессами и технологиями.

В Воронежской области прошел «Форум социальных инициатив».

В мероприятии приняло участие 100 человек в возрасте от 18 до 30 лет, в числе которых – авторы социальных проектов, члены проектных команд и молодые активисты, желающие развить свои навыки в области социального проектирования. В рамках Форума состоялась очная защита конкурса социально значимых проектов инициативной молодежи, на участие в котором было подано 27 проектов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.