Руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова представила основные направления работы Движения, а также рассказала про конкурс «Послы Победы», в рамках которого будут отобраны двести лучших волонтеров со всей страны для сопровождения мероприятий, посвященных 75-летию Сталинградской битвы. «Основная цель Движения – сохранение подлинной истории нашей страны и ее популяризация», – прокомментировала Ольга.

Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева отметила важность диалога между Героями и современной молодежью. «Приходя к молодым людям, подумайте, о чем им рассказать. Возможно не о совершенном геройском поступке, а о той жизненной ситуации, которую вам пришлось преодолеть, с которой они могут столкнуться. Я надеюсь, что им не придется воевать, как вам, но преодолевать какие-то жизненные сложности в любом случае будет необходимо. Диалог с Героем должен быть диалогом взрослых людей, который учит жить и любить нашу Родину», – прокомментировала она.

Отметим, основной целью Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» является воспитание у молодежи патриотического сознания и гражданственности, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке Российской ассоциации Героев и ВОО «Трудовая доблесть России».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter