ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Белгороде формируют молодежное правительство.
В Белгородской области формируют молодёжное правительство. На два года в него войдут студенты третьих – пятых курсов, магистранты и аспиранты образовательных организаций в возрасте от 20 до 25 лет. Об этом сегодня говорили на пресс-конференции в Центре молодёжных инициатив. Участники МП будут работать по 24 направлениям, начиная от  имущественных и земельных отношений, информации и социальных коммуникаций и заканчивая экономическим развитием, здравоохранением и жилищным надзором.

В Волгограде протестируют Стандарт поддержки добровольчества.
По результатам семинар-совещания по вопросам внедрения Стандарта поддержки добровольчества в Южном и Северо-Кавказском федеральном округе Волгоградская область вошла в число регионов, в которых одним из первых будет внедряться новый Стандарт. Стандарт основан на лучших практиках государственной поддержки добровольчества в России и за рубежом. Он представляет собой последовательность из 9 шагов, реализация которых, позволит обеспечить равный доступ всех возрастов к возможностям добровольчества; объединить ресурсы бизнеса, некоммерческих и образовательных организаций в реализации совместных добровольческих программ; укрепить доверие граждан к некоммерческому сектору. 

Петербургский международный молодежный форум собрал более 2000 человек.
В Санкт-Петербурге проходит пятый Петербургский международный молодежный форум. В этом году девиз форума – «Вызовы будущего». Участниками стали 2000 молодых людей из регионов России и зарубежных стран. Вместе с экспертами на 14 площадках обсуждались актуальные вопросы культуры, науки, международных отношений, образования, патриотизма, спорта, предпринимательства и волонтерства.

XV Российско-Германский молодежный форум.
В Рязани состоялся XV Российско-Германский молодежный форум. . Целями мероприятия стали развитие эффективного российско-германского молодежного сотрудничества, создание условий для молодежного обмена опытом и формирование двусторонних проектных инициатив в социальной, культурной и научной сферах. Организаторы мероприятия – Ассоциация общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений» и Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда «Германо-Российский молодежный обмен», Российского Координационного Бюро по молодежным обменам с ФРГ.

В Кургане запустили проект для будущих победителей грантовых конкурсов.
В Курганском региональном Детско-юношеском центре разработали новый проект — «Эврика». Проект проходит под девизом «Эврика! Когда идея становится реальностью».
Участниками проекта смогут стать школьники, студенты техникумов, колледжей и вузов, работающая молодежь — все, кому от 16 до 30 лет. Работа с участниками проекта будет проходить в несколько этапов – это будут и очные, и заочные встречи с экспертами, дистанционные консультации и вебинары. В проекте сможет принять участие молодой человек, проживающий в любой точке Курганской области.

Курянка стала лучшей киберспортсменкой в мире.
Компьютерный батл в игре CS:GO среди команд девушек состоялся в испанской Барселоне. На этот раз 22-летняя Анна Ананикова из Курска играла в составе команды Russian Forces. Для победы геймерам пришлось тренироваться по 5-6 часов в день. В результате россиянки стали победителями и теперь готовятся к очередному турниру по Counter-Strike. 

В Новосибирской области стартовал проект «Наставничество в предпринимательстве».
Проект «Наставничество в предпринимательстве» направлен на эффективное развитие начинающих предпринимателей через индивидуальную поддержку со стороны состоявшихся бизнесменов, готовых делиться личным опытом. По итогам реализации пилотной программы планируется сделать проект «Наставничество в предпринимательстве» массовым, следующий набор запланирован на весну 2018 года. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.