ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Роман Камаев рассказал о молодёжной политике России, о деятельности Федерального агентства по делам молодёжи. Он отметил, что эффективной формой работы с российской молодёжью является форумная кампания, которая проходит по всей стране. Также он пригласил к участию в международных молодёжных форумах представителей Республики Корея.

«Выражаю благодарность и признательность корейской стороне за организацию сегодняшней встречи. Рад отметить возрастающий взаимный интерес российской и корейской молодежи к культуре, традициям и жизненному укладу наших стран. Уверен, что подобные встречи будут способствовать укреплению двустороннего сотрудничества на всех уровнях и помогут создать условия для реализации совместных проектов в науке, образовании и социально-культурной сфере»,— подытожил Роман Камаев.
Кис Сун Ли поинтересовалась, с какими вызовами сталкивается современная молодёжь России и какие у них интересы, так как корейская молодёжь после окончания школы ориентирована на поступление в престижный вуз. В Южной Корее, чтобы стать успешным нужно получить хорошее образование. Заместитель руководителя Росмолодежи отметил: «Наша молодёжь хочет быть услышанной и причастной к решению актуальных проблем современности. Росмолодежь реализует ряд программ по поддержке и трудоустройству молодёжи. Также мы активно ведем работу по профориентации со школьниками старших классов».
В ходе беседы выяснилось, что в России и Южной Корее разнится понятие «молодёжь». Корейский закон относит к молодёжи граждан от 9 до 24 лет, тогда как в России «молодёжным» возрастом считается диапазон от 14 до 30.

Также накануне участники Российско-Корейских молодёжных обменов с послом Российской Федерации в Республике Корея Александром Тимониным. Господин посол рассказал об истории Южной Кореи, о современном бытовом укладе и опорных технологических сферах. Он отметил, что на сегодняшний день сложилась благоприятная ситуация для обменов контактами: молодёжными, образовательными и технологическими. Молодёжь обеих стран заинтересована друг в друге и открыта к диалогу, поэтому такие обмены, безусловно, полезны.

Напомним, молодежные обмены между Россией и Республикой Кореей проходят уже в третий раз. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство по вопросам гендерного равенства и семей Республики Корея.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.