ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Особое внимание руководитель Росмолодежи уделил Всероссийскому конкурсу молодежных проектов среди физических лиц, прием заявок на который который стартовал вчера. 

«Россия — страна возможностей! Порой мы сами не понимаем, насколько большие у вас возможности для самореализации в стране. Во время Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Сочи мы общались на эту тему с иностранными гостями, и можно с твердой уверенностью сказать, что далеко не во всех странах молодежь может реализовывать свои инициативы.», — отметил спикер.

Студентка Российского национального исследовательского медицинского университета Валентина Власова поинтересовалась у гостя, какие наиболее перспективные проекты Росмолодежь может предложить студентам медикам.

«Мы занимаемся созданием самих сообществ. Например, в прошлом году на площадке главного молодежного форума страны «Территория Смыслов на Клязьме» была организована отдельная смена для студентов-медиков, куда вместе с представителями Министерства здравоохранения России приехали именитые спикеры, состоявшиеся профессионалы отрасли. Многих студентов по завершению смены пригласили на практику, а лучшим из лучших предложили работу по специальности. Мы даём возможность, чтобы вы могли самореализоваться», — ответил Александр Бугаев.

Беседа длилась более часа, студенты задавали вопросы на самые разные темы: приоритетные направления молодежной политики, методическое и информационное сопровождение участников грантового конкурса, образование за рубежом и многое другое. Стоит отметить, что только через официальные аккаунты проекта в социальных сетях поступило более 20 вопросов. 

«Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Планируется, что в проекте примет участие более 114 000 российских студентов.

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.