На протяжении 2017 года в рамках деятельности Московского регионального отделения МООО «РСО» проходил конкурс на лучший студенческий строительный отряд, лучший студенческий педагогический отряд и лучший штаб образовательной организации города Москвы. В рамках торжественного закрытия объявят победителей конкурса. По традиции им вручат переходящие знамёна и дипломы победителя. 

Отметим, что этим летом более тысячи представителей студенческих отрядов Москвы работали на всероссийских, межрегиональных и международных проектах: студенты строили Космодром «Восточный», проводили линии электропередач в Калининграде, работали на объектах электросетевого комплекса и на атомных объектах России и за Рубежом, строили дорожные объекты в Санкт-Петербурге, трудились на объектах Гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», а также работали вожатыми в детских лагерях страны.

Ежегодно движение студенческих отрядов объединяет более 240 тыс. молодых людей. Для студентов это возможность еще на этапе обучения в вузе получить первый трудовой опыт, зарекомендовать себя перед работодателем. Студенческие отряды способствует увеличению численности активных молодых людей в столице и вовлечению их в общественную жизнь города, области и страны в целом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter