На конкурс заявлены лучшие профориентационные практики органов государственной и муниципальной власти, ориентированные на привлечение к профессиональной самореализации в рамках конкретных территорий и знакомство с востребованными в регионе профессиями, лучшие практики, реализуемые образовательными организациями, практики агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые предприятиями и организациями, а также частные и общественные проекты в сфере профориентации.

Помимо очного этапа конкурса для 100 конкурсантов – финалистов заочного этапа будет работать форумная площадка, на которой соберутся более 300 участников. Молодые люди получат возможность пройти насыщенную образовательную программу, в том числе проявить себя на панельной дискуссии «Развитие профориентационных проектов: soft skills и профессиональные компетенции».

Организаторами мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспредприниматель»и Воронежский государственный технический университет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter