Работа форума организована по шести тематическим направлениям и продлится до 20 ноября. Для участников будут организованы мастер-классы, открытые лекции, панельные дискуссии и конкурсы. 19 ноября члены форума станут участниками мероприятий в рамках празднования 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в городе воинской славы  Калач-на-Дону, поселке Пятиморск.

ХVII Открытый международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ».

В преддверии столетия Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения пройдет ХVII Открытый международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В этом году на фестиваль было подано 335 заявок. Свои работы отправили студенты 75 киношкол, в том числе 39 зарубежных, из 31 страны мира. Фестиваль продлится до 19 ноября.

«Доброфорум 6.0» - инструмент для развития добровольчества.

В Санкт-Петербурге завершился Международный форум добровольцев «Доброфорум 6.0», который собрал участников из более чем 10 стран. 600 волонтеров и экспертов приехали поделиться опытом, поговорить о трендах и векторах развития добровольческой деятельности. На тематических секциях добровольцы вместе с экспертами рассмотрели современные механизмы взаимодействия с органами государственной власти и коммерческими компаниями, инфраструктурную поддержку добровольчества, финансовую устойчивость добровольческих проектов и международную деятельность в сфере волонтерства. 

Республиканский конкурс «Доброволец года» состоялся в Удмуртской Республике.

 В Удмуртии в четвертый раз прошёл Республиканский конкурс «Доброволец года». Его организаторами выступили Добровольческое агентство «ДА!», Центр развития молодёжного и детского движения при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии. В финале конкурса собрались более 100 добровольцев и добровольческих отрядов и объединений из Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула, а также из Каракулинского, Глазовского, Ярского, Шарканского, Игринского, Алнашского и Можгинского района.

Завершился экспертный этап областного конкурса «Вожатый года».

С 11 по 14 ноября участники второго этапа конкурса «Вожатый года» прошли ряд испытаний, в рамках которых продемонстрировали свое вожатское мастерство. Начался этап с консультаций для конкурсантов. Участникам было предложено посетить образовательные встречи с организаторами конкурса, чтобы обсудить плюсы и минусы своих работ и получить ценные советы.

Молодежь Южного Урала обучили медиапродвижению.

В челябинском в доме «Бизнес Молодость» состоялся образовательный интенсив Chel Media Start. Начинающие медиаспециалисты научились правильно представлять проекты и мероприятия в социальных сетях, узнали все секреты о взаимодействии со СМИ и создании своего бренда. Участники проходили отбор, отвечали на вопросы, связанные с медиасферой, после чего организаторы отобрали около 90 лучших анкет, и именно их авторы стали участниками воскресного мероприятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter