В ходе выступления Александр Бугаев выразил надежду на дальнейшие дружественные отношения между молодежью России и Армении.

«Здесь мы формируем пространство для развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодёжи Армении и России. От молодёжи зависит, куда будут двигаться наши страны в будущем. Мы гордимся многовековой дружбой и общим прошлым наших народов. Уверен, что наша встреча поможет молодым людям наладить дружеский диалог на всех уровнях и создать условия для реализации совместных проектов в науке и образовании, в экономике и социально-культурной сфере»,  – отметил руководитель Росмолодежи.

Заместитель Министра спорта и по делам молодежи Республики Армения Арсен Карамян также подчеркнул, что представители двух стран надеются получить положительные итоги, генерацию идей и замыслов по окончании встречи.

На открытии Форума затронули тему спорта: представители Российской Федерации и Республики Армения активно участвуют в международных студенческих играх-универсиадах. Поскольку 17 ноября отмечается Международный день студентов, в преддверии праздника наградили лучших молодых спортсменов Республики Армения, принимавших участие на Всемирных студенческих играх.

Отметим, целью встречи молодежи России и Армении стало развитие международного молодежного сотрудничества, дружественных отношений между молодежью стран, развитие сферы молодежной политики, вовлечение молодёжи в социально-экономическое развитие регионов и утверждение принципов построения мира с учётом международного опыта.

Организаторами встречи выступают Министерство спорта и по делам молодежи Республики Армения, Федеральное агентство по делам молодежи, Центр реализации молодежных программ Республики Армения и подведомственное учреждение Росмолодежи Международный молодежный центр. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter