От лица Патриарха Московского и всея Руси Кирилла гостей и победителей Форума приветствовал председатель Синодального отдела по делам молодёжи Епископ Люберецкий Серафим: «Глубоко убежден, что сегодня необходимо активнее популяризировать творческие и социальные проекты молодежи, ибо добрый пример сверстников способен вдохновить других молодых людей на поиск той сферы деятельности, в которой они могли бы наилучшим образом реализовать свои знания, умения и дарования».

Программа Форума в 2017 году состояла из нескольких номинаций: сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве; бережное отношение к русскому языку и литературе; красота и самобытность России в изобразительном искусстве; активная гражданская позиция и социальная инициатива; славные традиции российской науки.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев наградил победителей номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве»:

«Благодарю вас за вашу большую работу по сохранению и донесению духовно-нравственных ценностей до молодого поколения. Вы своим примером показываете, насколько важно делать добрые и значимые дела, что современное информационное пространство – это, прежде всего, пространство возможностей для общения, помощи людям и саморазвития».

Поздравить лауреатов приехали не только политические, общественные и церковные деятели, но и знаменитые артисты, участники вокального телепроекта «Голос» иеромонах Фотий, Ярослава Дегтярёва, Евгений Кунгуров, Алёна Бикулова, а также детские творческие коллективы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter