В Челябинске пройдет первый слет волонтёров Урала «Тепло».

С 17 по 19 ноября в Челябинске на территории отеля «Смолино-парк» впервые соберутся руководители добровольческих корпусов регионов, районов, вузов и школ, а также активные участники волонтёрского движения со всего Урала. Они обсудят существующие проблемы, получат новые знания от федеральных экспертов, встретятся с коллегами и обменяются опытом.

V Всероссийский форум рабочей молодежи.

Форум пройдет в Сургуте с  23 по 26 ноября. На его площадке соберутся 250 участников. Молодые люди познакомятся с широким спектром активностей, доступных к реализации на предприятиях в любом регионе страны (внутрикорпоративное предпринимательство, наставничество, туристические клубы, on-line образование и др.). Акцент будет сделан на работу с информационными ресурсами и новыми медиа. На Форуме расскажут, как с помощью видеоблога рассказать о себе, своей работе и своих уникальных умениях и навыках.

На Южном Урале откроется юбилейный фестиваль «Журналина».

Областной фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина-2017» пройдёт 16-19 ноября в оздоровительном комплексе «Лесная застава» уже в 25-й раз. 

Это самое масштабное и ожидаемое юными корреспондентами Южного Урала мероприятие. В работе нынешнего фестиваля примут участие около 120 представителей детских, юношеских и молодежных изданий области, а также гости из соседних регионов. 

В рамках фестиваля состоятся традиционные мероприятия: выставка детских и молодежных СМИ, чемпионат по фотокроссу, запланированы ежедневные выпуски фестивальных газет, радио- и телевизионных передач. Специально для юбилейной «Журналины» проведут презентации ведущие СМИ региона, чтобы показать насколько многогранна сейчас профессия журналиста, как много нужно знать и уметь современным профессионалам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter