Он рассказал участникам Слета, что запланированымероприятия, где будут учтены мнения и предложения молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Помощник руководителя Росмолодежи акцентировал внимание на важности межнационального единства, где каждый молодой соотечественник является не только носителем культурной информации, но и ее хранителем.

В ходе беседы участники выступили с инициативой продолжить общение и активную работу и после окончания VСлета молодых соотечественников.

«Нас, молодых соотечественников, очень волнует сохранение русского мира, и мы готовы способствовать его развитию. На Слете молодых соотечественников собрались именно те, кому не безразличен русский дух, русская культура и история. Всё это объединяет российских соотечественников по всему миру», – прокомментировала участница из БелоруссииКарина Пашкевич.

Напомним, с 31 октября по 5 ноября в Москве проходит VСлет молодых соотечественников, проживающих за рубежом, участниками которого стали представители более чем из 30 стран. Слет молодых соотечественников, проживающих за рубежом, проходит 
с 2013 года. За предыдущие годы, в программных мероприятиях приняло участие более 350 молодых соотечественников, проживающих за рубежом, более чем из 40 стран мира.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter