Форум «Российский север» завершил свою работу.

После насыщенных форумных дней участники собрались на торжественной церемонии закрытия, где их ожидали концертная программа от фольклорных коллективов, уличные активности с элементами этноспорта, фото-квест, подведение итогов и награждение победителей.

Юные актеры из Петербурга представили спектакль в Германии.

Коллектив предложил вниманию немецких зрителей спектакль «Про Емелю дурака». Языковые барьеры не помешали присутствующим погрузиться в яркий и озорной мир русского фольклора, наполненный ярмарочным шумом, шутовством, народной музыкой и добрым юмором. Мир русской сказки с деревенскими избами, столичным городом, дворцом и ярмаркой ожил без лишних декораций и спецэффектов благодаря слаженным действиям актерского ансамбля.

Сахалинцам рассказали о новых методах патриотического воспитания.

На мероприятие съехались специалисты сфер образования и молодёжной политики из разных районов области. Поделиться опытом с островными коллегами в воспитании подрастающего поколения приехал директор Приморского краевого Дома молодёжи, член совета по патриотическому воспитанию Максим Пряженников.

VI открытый межрегиональный фестиваль-конкурс народного самодеятельного творчества «Сосновские просторы».

Творчество участников  фестиваля-конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого входили  председатели администрации Сосновского района, управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области, а также  хореографы, режиссер и  балетмейстер, которые являлись экспертами данного фестиваля - конкурса.

ТрудКрут: бойцы студенческих отрядов России подвели итоги трудового семестра.

В Якутске начал работу, посвященный окончанию 58-го трудового семестра. Более 2000 молодых людей со всей страны собрались на крайнем севере, чтобы подвести итоги трудового года, обсудить перспективы развития общественной организации «Российские Студенческие Отряды», а также принять участие в конкурсных и образовательных мероприятиях. Приветствие участникам слёта направил Президент России Владимир Путин.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter