Встреча длилась около полутора часов и вызвала огромный интерес среди присутствующих. Студенты наперебой задавали гостю интересующие вопросы. Каким должен быть государственный деятель? Чем полезным может заниматься молодежь в свободное время? Задали Дмитрию и такой вопрос: «Как вы относитесь к поражениям?». На что спикер откровенно ответил: «Ни один успешный человек не обходился без поражений. Но если такое случается, то надо пересмотреть свои взгляды и сделать выводы – так ты становишься только сильнее. Нужно быть целеустремленным, ставить перед собой большие задачи и уметь решать  их». Эти слова послужили своеобразным напутствием молодежи, собравшейся в зале.

После встречи с Дмитрием Перминовым студент 3-го курса Вадим Чаленко отметил, что его очень заинтересовала беседа с известным гостем: «Мне импонирует, что депутат Госдумы, Герой России приходит к молодежи и открыто общается с ней. Он не уклонился ни от одного вопроса, отвечал искренне, и это подкупает».

Итог встречи подвел сам Дмитрий Перминов, сказав: «Мне всегда приятны встречи с молодыми ребятами. От них исходит мощная энергетика, они интересуются многими вещами. У нас замечательная молодежь, активная, энергичная. И слово  «патриотизм» для них не пустой звук. Мне важно было донести до ребят, что мы должны ценить то, что имеем: свою родину, свободу, независимость».

Добавим, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в Омской области реализуется Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Следующая встреча в формате «Диалог на равных» состоится в ноябре с участием федерального спикера.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter