«Новички совершают прыжок с высоты примерно 1600 метров. Профессиональные спортсмены, имеющие хорошую подготовку, обычно прыгают с высоты не менее 3000», - ответил спикер.

«Определиться с профессией нужно как можно раньше: сейчас есть возможности, и многие направления деятельности востребованы. Если Вы почувствуете индивидуальный интерес к профессии, то можете считать себя счастливыми людьми, потому что легче жить, если ты занимаешься тем, что любишь», – напутствовал Александр Фабрициус.

После полуторачасового общения с экспертом студент 3-го курса факультета «Информационные системы и управление» Дмитрий Бибик отметил, что ему было интересно пообщаться с титулованным гонщиком: «Я считаю, что встречи с такими выдающимися земляками мотивируют к грандиозным свершениям: после сегодняшней дискуссии я захотел прыгнуть с парашютом и проверить себя на прочность!».

Итог встречи подвёл сам Александр Фабрициус, сказав: «Встречи с молодой аудитории всегда приятны: можно получить ответную реакцию и узнать, чем живет молодежь и в то же время с высоты жизненного и профессионального опыта предостеречь новое поколение от ошибок».

Проект «Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в Омской области реализуется Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter