ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 Алексей Любцов подробно остановился на темах соотечественников, проживающих за рубежом и международных молодежных форумах, которые проходят на территории Российской Федерации. Он отметил, чтоФедеральное агентство по делам молодежи и Международный молодежный центр реализуют определенную программу, направленную на поддержку участников из всех стран СНГ и соотечественников, проживающих за пределами России. Также гость напомнил, что в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи состоится международная площадка «Евразия», на которую приглашаются все желающие, кто заинтересован в развитии Евразийского союза.

«Общая история наших народов и культурные связи, сформированные веками, не могут бесследно исчезнуть. Мы планируем развивать молодёжную политику, вырабатывая единый подход в формировании молодёжи, способной внести вклад в развитие союза независимых государств и других стран», – добавил Алексей Любцов. 

По окончании выступления участники задали вопросы,касающиеся международного сотрудничества и обсудили дальнейшие перспективы развития кооперации стран СНГ по вопросам экономических и политических отношений на фоне создания таможенного союза и других международных организаций.

Напомним, Севастополь стал площадкой для проведения ежегодного Саммита студенческих лидеров государств-участников СНГ, в рамках которого в Севастополе собрались представители стран постсоветского пространства. Организаторами стали Правительство Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», ФГБУ «Международный молодежный центр», филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.