«Культурные связи между Россией и зарубежными странами всегда носили дружественный характер. Мы надеемся, что участие в Саммите и Фестивале объединит молодежь, и это станет бесценным опытом в выстраивании межнационального диалога»,– заявил Сергей Резниченко.

Отметим, Саммит молодежных лидеров СНГ стал международной коммуникационной площадкой. В рамках Саммита пройдёт обсуждение актуальных международных и межнациональных вопросов, работа в группах с целью обмена опытом в области развития молодежных организаций и студенческого самоуправления, а также насыщенная экскурсионная программа.

Ключевым мероприятием программы Саммита и Фестиваля станет акция «Наследие фестиваля» – закладка капсулы с посланием участников Фестиваля к молодежи 2067 года. Текст послания участники будут составлять самостоятельно, основываясь на главной идее и цели проведения Фестиваля и, будет написан на русском и английском языках.

Организаторами двух мероприятий выступили Правительство Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», ФГБУ «Международный молодежный центр», филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Севастополе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter