Не только Сочи и Москва окажутся в центре внимания: впервые в истории в грандиозном молодежном празднике будет участвовать вся страна. В первые три дня фестиваля 2 тысячи иностранных гостей посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

Напомним, что в эти дни также продолжается международная министерская встреча руководителей ведомств, занимающихся реализацией молодежной политики.

Делегаты из более 70 стран-членов ООН также приняли участие в сегодняшнем торжественном мероприятии.

Вчера для них состоялась экскурсия в инновационный центр «Сколково» с целью демонстрации модернизационного потенциала России, проектов студентов, обучающихся в Сколковском университете науки и технологий по таким приоритетным направлениям, как информационные технологии, энергетика, биомедицина, космическая индустрия и новые производственные технологии.

Часть гостей международной встречи отправится в Сочи, где примут участие в официальном открытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Отметим, Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября. Официальное открытие и основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе 10 тыс. иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из более 180 стран мира.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter