Во время дискуссионной программы участники встречи обсудят проблемы развития человеческого потенциала в современном мире и профессиональной ориентации молодежи, вопросы обеспечения экологической устойчивости в современном мире и борьбы с изменениями климата и их последствиями, выработают механизмы противодействия молодежи глобальному изменению климата и дефициту энергии, определят новое понимание роли молодежи в современном мире.

По результатам международной встречи будут выработаны алгоритмы совместных действий ряда стран по решению глобальных проблем современности, а также создан Виртуальный секретариат министров по молодежной политике в социальной сети Facebook, призванный создать стабильную систему сотрудничества и дружественных отношений.

Помимо дискуссионной программы, участники встречи познакомятся с разработками Инновационного центра «Сколково» и проектами студентов Сколковского института науки и технологий, высадят аллею в одном из московских парков, а также посетят парад-карнавал XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.  Заявки для участия в фестивале подали свыше 120 000 молодых людей со всего мира.

Впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдёт 14 октября в Москве. Также 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter