«Необходимо знать имена Героев – людей, которые совершают подвиги и удостоены государством самых высоких наград. Их жизненный опыт, во многом, является опорой для подрастающих поколений, служит ориентиром в поиске их жизненного пути», – подчеркнул ВячеславБочаров, добавив, что ценность подобных встреч – на личном примере пробудить в них патриотизм и любовь к Отечеству.

В разговоре с детьми Геворк Исаханян отметил, что сегодня в мире существует много возможностей осуществить свои мечты, главное – поставить перед собой конкретную цель и идти к ней, несмотря на возможные трудности. «Никто из нас даже не мог подумать, что когда-то мы получим столь высокие награды, мы просто делали то, что должны были».

В свою очередь, Валерий Бурков, принявший монашество под именем Отец Киприан, подчеркнул, что «невозможно вырастить настоящего патриота и гражданина без нравственного и духовного воспитания», четкого различения понятий добра и зла, долга, чести, достоинства и правды.

Отметим, что Герои Отечества будут в течение трех дней встречаться со студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, а также активистами Российского движения школьников Республики Крым.

В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря, подобные диалоги с Героями РФ, Героями Советского Союза, Героями Социалистического Труда, Героями Труда РФ пройдут в каждом федеральном округе.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержкеРоссийской ассоциации Героев и ВОО «Трудовая доблесть России».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter