Стартовал прием заявок на участие в областном конкурсе «Доброволец года – 2017». Он проводится с 2009 года и направлен на развитие добровольчества в регионе. Конкурсантам до 3 ноября необходимо предоставить материалы, содержащие сведения о достижениях в сфере добровольческой и благотворительной деятельности в этом году по одной из номинаций. 

В Новосибирской области пройдёт региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России».

 В региональном этапе конкурса примут участие более 50 молодых бизнесменов. Они будут представлять свои проекты в 4 номинациях: «Производство года»; «Открытие года»; «Социальный бизнес года»; «Работодатель года».

В Томской области стартовал прием заявок на региональный конкурс молодежных социальных проектов.

Конкурс нацелен на выявление и поддержку эффективных социальных проектов, направленных на вовлечение молодежи в общественную деятельность. Претендовать на победу могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Каждый участник может подать на конкурс не более одного проекта, сроки реализации которого запланированы с 1 января по 1 октября 2018 года.

В Югре пройдет Международный конкурс на лучшую систему работы с молодежью.

С 1 по 3 декабря в Югорске состоится очный этап Международного конкурса на лучшую систему работу с молодежью.

Участниками Конкурса могут стать организации и предприятия, зарегистрированные на территории Российской Федерации и стран СНГ в соответствии с действующим законодательством стран-участников Конкурса. Конкурс проводится в два этапа. Первый – заочный – проходит в Ханты-Мансийске с 8 по 10 ноября. Второй – очный – состоится в Югорске с 1 по 3 декабря.

Югорчане могут принять участие в Конкурсе молодежных проектов «Россия – 2035».

Совет Федерации Российской Федерации, министерство экономического развития Российской Федерации, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Институт развития местных сообществ объявили о проведении Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия - 2035».

Заочный этап конкурса «Россия – 2035» продлится до 15 октября 2017 года. Очный этап пройдёт в ноябре 2017 года в городе Москве в рамках Всероссийского молодёжного форума «Россия, устремлённая в будущее».

Открыта регистрация на окружной слёт волонтеров «Тепло».

С 17 по 19 ноября в Челябинске на территории гостиницы Смолино-парк пройдёт второй слёт волонтёров Уральского федерального округа «Тепло». Участников ждут мастер-классы, творческие встречи, обучение проектной деятельности, решение кейсов и выступления федеральных спикеров.

Молодежь Уральского федерального округа обсудит развитие ученического самоуправления.

С 25 по 27 октября на территории молодежного комплекса «Черемушки» состоится форум ученического самоуправления Уральского федерального округа, на котором молодые лидеры обсудят современные тренды школы. Ключевым событием форума станет деловая игра «Я – за ученическое самоуправление», задачей которой является продемонстрировать молодым лидерам возможности активной деятельности в школе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter