Решение о запуске бизнес-инкубатора было принято на X Заседании Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества, которое состоялось 8 июня 2017 года в г. Астане. С инициативой о запуске данного проекта выступила Российская национальная часть Молодежного совета ШОС. На Заседании также был принят План мероприятий Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества на 2017-2018 гг., в соответствии с которым проведение Молодежного бизнес-инкубатора на пространстве стран-участниц ШОС было назначено в г. Москве на базе ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет  «Московский энергетический институт».

 Резидентами бизнес-инкубатора стали молодые инноваторы и предприниматели в возрасте от 20 до 35 лет из России, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана.

«В рамках Молодежного бизнес-инкубатора на пространстве стран ШОС впервые будет реализована модель многостороннего проектного сотрудничества молодых изобретателей, новаторов и предпринимателей. Результатом такого сотрудничества станет разработка и акселерация проектов в технической, технологической, естественно-научной и социально-гуманитарной областях с учетом совместного участия в данных проектах представителей молодежи восьми стран-участниц ШОС. По окончанию работы Бизнес-инкубатора ШОС будет проведена серия встреч с предпринимательским сообществом и инвесторами для дальнейшей реализации проектов, представленных резидентами», - отметила заместитель Председателя РСМ Селиверстова Татьяна.

Организаторами проекта выступают: Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Cоюз Молодежи», Молодежный совет ШОС, Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter