«Встречи молодежи двух стран, безусловно, играют важную роль в развитии двустороннего сотрудничества, содействуют расширению прямых контактов между молодежными организациями России и Японии.

В условиях современного мира развитие межкультурного сотрудничества является важной и необходимой составляющей. Данный форум объединил всех, кто заинтересован в развитии российско-японских и японо-российских отношений, что позволит выстроить качественный и дружественный диалог между молодежью двух стран».

Также руководитель Росмолодежи отметил необходимость проведения мероприятий и в Год России в Японии и Японии в России.

«Основная цель организации перекрестного года – дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений.  Убежден, что молодежные обмены внесут значительную роль в укрепление сотрудничества и дружбы двух государств», – сказано в приветствии Александра Бугаева.

На протяжении всей работы форума обсуждаемыми темами станут: экология, популяризация спорта среди молодёжи, проекты российско-японского молодёжного сотрудничества, популяризация национального и культурного наследия среди молодёжи. В программе Российско-Японского молодёжного форума запланированы презентации, дискуссии, разработка совместных молодёжных проектов по темам форума. В рамках программы участники познакомятся с российской историей и культурой, запланированы культурно-ознакомительные программы в Рязани и Москве.

Форум продлится до 23 сентября.

Отметим, с 2015  года подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Международный молодёжный центр» исполняет функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов.

Организаторами встречи выступят Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Международный молодежный центр» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter