В рамках образовательной программы участники смены получили возможность посетить сельскохозяйственные предприятия и вступить в открытый диалог с профессионалами своего дела. В первый образовательный день молодые аграрии отправились с экскурсией на рыбное хозяйство, затем посетили СПК «Колхоз «50 лет Октября», а напоследок съездили в конно-спортивный клуб. Специалисты, работающие на сельскохозяйственных предприятиях, рассказали участникам о новейших агробиотехнологиях и объяснили, как следует ухаживать за животными.

Помимо интенсивной образовательной программы, молодые люди оценили насыщенную культурную и спортивную программы. Каждый вечер участники форума могли оценить яркие выступления на творческих конкурсах «Минута славы», «Краса форума «Ростов-2017», «Голос». Победители и призеры получили ценные призы и памятные подарки. В течение всех образовательных дней на территории действовали интерактивные площадки от официальных партнеров. Традиционно на форуме спортивные тренеры провели состязания по волейболу и баскетболу, а также организовали сдачу норм ГТО. Отдельный блок был посвящен организации медиасопровождения мероприятий.

Неотъемлемой частью программы форума является грантовый конкурс «Конвейер проектов», в котором участвуют самые перспективные молодые специалисты и представляют свои социально значимые инициативы. На церемонии закрытия были объявлены имена участников, рекомендованных к получению грантовой поддержки. .

Завершилась церемония закрытия выступлением кавер-группы «Жара».

Организаторами федеральной площадки «Молодые аграрии: Агроэкология» выступили Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодёжных инициатив».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter