ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Северо-Восточный федеральный университет презентовал так называемые «слабые сигналы» в экономике, а также предложил создание на Дальнем Востоке государственных корпораций для освоения северных территорий.

Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета дискутировала о драйверах развития экономики Дальнего Востока. «Систематизация. Реализация. Интеграция» - так называется разработанный студентами новый принцип взаимодействия дальневосточного бизнеса и стран АТР. Цель преобразований – создание особого экономического пространства. Реализацию идей продемонстрировали на отрасли сельского хозяйства, ведь трансформации этой сферы закроют базовые потребности региона и стран АТР. В дальнейшем по выбранной схеме команда планирует разработать стратегии для развития и других отраслей.

Молодёжные парламентарии Приморского края презентовали концепцию социально-экономического опережения региона к 2030 году, в основе которой лежит подготовка квалифицированных молодых кадров, создание лидирующих отраслевых корпораций на территории Дальнего Востока и особых экономических зон вблизи энергии и холода. 
Победу одержала команда ДВФУ, студенты получили «путёвку» на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов для участия в научно-дискуссионной программе направления «Экономика для будущего развития».

Также в этот день в рамках ВЭФ состоялась презентация региональной программы фестиваля во Владивостоке. Приморье вместе с 14 другими регионами России в первые три дня фестиваля примет иностранных гостей со всего мира. Во Владивосток приедут около 100 молодых людей из зарубежных стран. Они попробуют себя в роли студентов ДВФУ - ведь жить и работать они будут именно на территории кампуса крупнейшего университета региона, расположенного на острове Русский. В течение трёх дней гости смогут познакомиться со знаменитым Океанариумом, посетить Приморскую сцену Мариинского театра и даже съездить в крупнейший в азиатской части России детский центр «Океан». Во Владивостоке иностранцев встретят не только молодые жители Приморья, но и вся дальневосточная молодёжь, Приморье помимо иностранцев ожидает делегации из всех 9 субъектов Дальневосточного региона. 

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. Помимо Сочи фестивальные мероприятия пройдут в 15 городах России от Владивостока до Калининграда. Наша страна становилась хозяйкой ВФМС уже дважды – в 1957 и 1985 гг. VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (1957 г.) стал крупнейшим за всю историю движения. В нем приняло участие свыше 34 000 молодых людей из более чем 100 стран мира.
Официальный сайт ВФМС 2017: www.russia2017.com

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина №250 от 19 мая 2015 года.
Восточный экономический форум 2017 года проходит 6 и 7 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. 

Официальный сайт ВЭФ: www.forumvostok.ru

Организатор ВЭФ 2017 – Фонд «Росконгресс» – крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.