ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ
  • Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»;
  • Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек»;
  • Молодежный форум Дальневосточного федерального округа «Амур»;
  • Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга»;
  • Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017»;
  • Молодежный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»;
  • Международный молодежный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса»;
  • Всекавказский молодежный форум «Машук»;
  • Всероссийский образовательный форум молодых семей
  • Международный молодежный форум «Байкал»;
  • Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста».

Героями нашего лета стали более 47000 молодых людей – именно столько человек прислали свои заявки на участие в форумах. А настоящие супер-герои – это более 12000 активных молодых людей, которые сумели выдержать отбор и приняли участие в различных форумах Росмолодежи.

Форумная кампания 2017 года оказалась богатой на рекорды. И это не только впечатляющее количество кандидатов на участие в форумах. Особую гордость вызывает заметно возросшее количество социально значимых проектов, представленных на грантовый конкурс. Всего на грантовый конкурс было зарегистрировано 3337 заявок, из них 437 получили одобрение и поддержку. Конечно, сухие цифры мало что могут рассказать, но если представить, что за ними стоят 3337 неравнодушных молодых людей, у которых в голове тысячи созидательных идей и примерно столько же планов действий для их реализации – это не может не восхищать и радовать.

Разнообразие тем форумных площадок 2017 года – это ещё один рекордный показатель. Кажется, не осталось ни одного направления общественно-политического и экономического развития, ни одного творческого направления и вида искусства, которым бы не уделялось внимание на форумах. В этом году в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» впервые прошла смена для молодых специалистов транспортной отрасли. На форуме «Таврида» опробовали совершенно новый формат работы с творчески одарённой молодёжью, организовав «школы», посвящённые определённому виду искусства или творчества – это позволило сделать образовательный контент более востребованным и полезным. Участники Форума молодых семей продемонстрировали, как можно идти в ногу со временем, исповедуя при этом традиционные ценности; находить время и для семьи, и для карьеры, и для хобби.

Лето было полно открытий, ярких событий и полезных знакомств! Сегодня мы рассказали о главных героях этого лета - участниках.

Продолжение следует...

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.