ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сразу после открытия началась работа образовательных площадок. В этом году она организована по трём основным направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» и «Управление сообществами».

В рамках форума пройдут мероприятия, приуроченные к Году проектных решений в Ямало-Ненецком автономном округе и Году экологии в России.

В этом году в основу  концепции форума  легла идея четырех стихий, стихий Успеха Лидера: земля – символ базовых ценностей, воздух – мотивация, огонь – лидерство, вода – самопознание. Ежедневно на форуме проходит тренинг лидерских качеств «Стихийное время», на котором, выполняя различные задания и упражнения, молодые люди раскрывают в себе лидерские качества.

На образовательных и дискуссионных площадках, тренингах, факультативах и мастер-классах с молодыми людьми работают эксперты регионального, федерального и международного уровня, в числе которых представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, специалисты учреждений, ведущие деятели культуры и искусства.

Формула Мира – ещё одно ключевое событие форума-фестиваля. Идея родилась в прошлом году. Участники форума разработали девять форматов участия в международной акции. 21 сентября 2016 года, в Международный день мира, в странах и регионах-участниках прошли мастер-классы, благотворительные акции, презентации видеороликов и просто дружеские встречи. Символом акции стал белый голубь мира.

В этом году акция повторится, о том, в каком формате она пройдёт в этот раз и должны будут решить участники IX Международного форума-фестиваля молодёжи «Мы за мир во всём мире».

Вечером второго дня всем участникам и гостям события предложили погрузиться в культуру каждой страны-участницы через национальные танцы.

Почётными гостями творческого открытия стали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Екатерина Драгунова, руководитель Представительства Россотрудничества в Болгарии Павел Журавлёв, старший советник фонда поддержки и защиты прав соотечественников Сергей Прохоров, председатель Координационного совета российских соотечественников Болгарии и Федерации Союза соотечественников Болгарии Марина Дадикозян, председатель национального дружества «Вместе с Россией» Димитр Димитров.

«Вы разные и это здорово. Хорошо, что есть такие площадки, которые собирают молодёжь мира вместе. За эту неделю у вас есть уникальная возможность найти новых друзей, приобрести новый опыт и знания. Сколько вас – столько и возможностей на этом форуме. Я желаю вам, набраться всех знаний, которые только можете, для этого жадно «трясите» всех тренеров и экспертов. В конце этой образовательной недели к копилке ваших компетенций добавится много новых и полезных навыков», – отметила Екатерина Драгунова.   

За прошедшие годы в проекте приняли участие 250 соотечественников в возрасте от 18 до 30 лет. География форума-фестиваля простирается от Канады до Китая и охватывает 35 стран ближнего и дальнего зарубежья. На диалоговых площадках форума-фестиваля молодёжь мира совместно с международными, федеральными и региональными экспертами обсуждала актуальные вопросы и проблемы русскоязычной молодёжи и пути их решения, училась проектировать и реализовывать социальные и бизнес проекты, знакомилась с культурой и традициями стран-участниц, выводила «Формулу мира».

Организаторами международного мероприятия являются департаменты молодёжной политики и туризма и международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.