На торжественную церемонию закрытия большой смены прибыли почётные гости, в числе которых директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» Ирина Фришман и заместитель директора по региональному взаимодействию ФГБУ «Росдетцентр» Дмитрий Покровский. Они поздравили ребят с окончанием смены и пожелали им успехов в достижении поставленных целей.

«Сегодня, в день окончания форума можно уверенно сказать, что каждый из вас сделал большой шаг в будущее страны. Помните, что страна – это вы, и пусть ваше будущее будет светлым, ярким и радостным!» - обратился к участникам Дмитрий Покровский.

Также с приветственной речью выступила Ирина Фришман. Она отметила важность проведённой смены и её роль в развитии детского движения:

«Шаг в будущее страны» - это возможность для детских общественных объединений и школьников по-новому осознать свою значимость. Искренне желаю вам привезти эту непередаваемую рабочую атмосферу форума домой. Надеюсь, что мы снова увидимся с вами на образовательных форумах и фестивалях!»

В рамках церемонии были названы участники смены, которые вошли в детские советы по направлениям Российского движения школьников. Вернувшись в родные школы, эти ребята займутся активной работой по развитию РДШ в своих регионах.

В завершение смены ребята увидели видеообращение председателя Российского движения школьников, Героя России, лётчика-космонавта, командира экипажа «Союз МС-05» Сергея Рязанского, который находится на Международной космической станции. В своём послании он поздравил активистов с участием в форуме и отметил важность работы, которую проделали школьники в рамках смены.

«Сегодня у вас есть возможность воплотить свои мечты в жизнь и стать частью нашей большой истории. На этот форум прибыли настоящие лидеры, которые готовы вести за собой и браться за самые сложные задачи. Перед вами открыт целый мир, и только вам решать, каким будет будущее РДШ. Желаю вам новых свершений, благополучия и удачи!» - сказал космонавт.

Уже совсем скоро участники смены разъедутся по всем уголкам нашей необъятной страны. Начнётся новый учебный год и ребята продолжат увлекательный путь к знаниям и открытиям. А навыки и опыт, полученные на смене «Шаг в будущее страны», помогут им в достижении своих целей и работе по развитию Российского движения школьников.

Напомним, большая смена «Шаг в будущее страны» прошла с 12 по 29 августа. Её участниками стали 500 активистов РДШ из 73 субъектов РФ. Организаторами смены выступили Российское движение школьников, ФГБУ «Росдетцентр» и Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter