Первой дискуссионной площадкой станет Сахалинская область, где беседа с Героями пройдет с 1 по 2 сентября и запустит цикл встреч по всей стране. Поделиться своими знаниями приедут Герой Российской Федерации Беляев Николай, Герой Российской Федерации Сивко Вячеслав, Герой Советского Союза Арцебарский Анатолий. Основные мероприятия будут приурочены к памятной дате – окончанию Второй мировой войны. На встречах поговорят о недопустимости фальсификации истории, которая все больше набирает обороты со стороны многих государств. Кроме того, вспомнят соотечественников, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами.

Следующим «слово возьмет» Северная Осетия – Алания: гостеприимный регион примет у себя Героя Российской Федерации Бочарова Вячеслава и Героя Российской Федерации Шарпатова Владимира со 2 по 3 сентября. В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, установленного в связи с трагическими событиями в Беслане, они поучаствуют в памятных мероприятиях.

Следующие встречи состоятся в Ямало-Ненецком автономном округе, в Белгородской и Томской областях, Республике Карелия, Крыму и Удмуртии.

Отметим, основной целью Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» является воспитание у молодежи патриотического сознания и гражданственности, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Российской ассоциации Героев и ВОО «Трудовая доблесть России».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter