ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В своем приветственном слове Президент России, оценив творческие площадки форума, отметил:

«То, что я видел, впечатляет. Это интересно.  Самое главное, что это нравится самим участникам». 

Первым вопрос задал Антон Чубаков из Москвы, который поинтересовался, возможно ли возобновить художественные комбинаты, которые существовали в советское время. Глава государства отметил, что поддержка молодым художникам, безусловно, нужна. О том, с какими трудностями сталкиваются художники, - не секрет. И в развитии данного вида искусства нужна стабильность.  Пообещал, что в Министерстве культуры РФ обязательно займутся этим вопросом, чтобы создать что-то подобное.
Даниил Чащин из Тюмени от лица молодых режиссёров страны задался вопросом о получении бюджетного режиссёрского образования для тех, кто имеет уже одно высшее, обосновав это тем, что к профессии режиссёра нужно подходить с определенным опытом. 

«Для этого необходимо обратить внимание на систему грантов, которые смогли бы решить этот вопрос. Я поддерживаю эту инициативу», - ответил Владимир Владимирович и, пользуясь моментом, обратился к участникам с предложением поздравить с днем рождения режиссёра Андрея Кончаловского, которому сегодня исполняется 80 лет. 

Инвалид-колясочник Светлана Козинова из Москвы поделилась с главой государства своей проблемой:

«Никто не создает сегодня для инвалидов-колясочников удобную красивую одежду,  никто не учитывает наше мнение. Поэтому мы со своей командой продумали проект по созданию инклюзивной коллекции одежды «Жить!». Не могли бы вы, как медийная личность, поддержать наш проект?».

«Сейчас в правительстве готовят соответствующий документ - стратегию, связанную с поддержкой отечественных производств, выпускающих определенный продукт для людей с ограничениями по здоровью. На это предусмотрено 1,5 млрд рублей. Ваше направление мы включим обязательно в этот документ. Готов принять участие в рекламной кампании этой одежды», - ответил глава государства. 
Музыкант, художественный руководитель симфонического оркестра Георгий Федоров из Санкт-Петербурга предложил Президенту «примерить на себя» роль художественного руководителя оркестра размером со страну. Вопрос в том, как управлять таким оркестром. 

«С любовью к тем, ради которых ты работаешь и к тому, ради чего ты это делаешь», - сказал Владимир Владимирович Путин. 

Участница из Крыма художник, волонтер, занимающаяся работой с воспитанниками детских домов, Яна Пойманова подарила Президенту мягкую игрушку - тигренка, который был сделан совместно с детьми из «Республиканского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних».  

В свою очередь, Владимир Владимирович задумался над тем, что подарить в ответ. И попросил главу Республики Крым Сергея Аксёнова подумать, чем можно помочь детям. Также участница попросила сделать общую фотографию с участниками встречи.
В диалоге был затронут и вопрос о предстоящем XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Мария Молчанова из Нижнего Новгорода спросила, как, по мнению Владимира Владимировича, ВФМС -2017 повлияет на развитие страны.

Президент Российской Федерации отметил, что «на сегодняшний день необходимо уйти от политизации»:

«Важно, чтобы фестиваль был посвящен молодым людям со всех стран мира. Не нужно никак его идеологизировать. Если это получится, то Россия станет хорошей площадкой для объединения молодежи всего мира. Тогда фестиваль будет иметь продолжение творческой деятельности в реализации совместных проектов». 

Александр Школенко из Тюмени поднял тему развития детского кино и воспитания молодого поколения, в частности то, как влияет современная поп-культура, контент телевизионных каналов на это воспитание. 

«У нас очень тяжелое наследие, в том числе и в цензуре. Надо сказать, что люди, которые занимаются контентном, понимают, что его необходимо фильтровать. Но сегодня очень сложно это делать, особенно в Интернете. Само общество должно задуматься над этим. Если оно выработает систему фильтров, это было бы правильно. Чтобы исключить влияние на этот процесс со стороны государства. Должно быть запрещено то, что прописано в законе, а остальное подвергаться фильтрации. Но есть опасения, что фильтрация примет характер цензуры», - отметил Владимир Владимирович. 

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.