Заммэра подчеркнул, что снижать количество участников городского движения за счет введения оплаты за въезд в столицу в правительстве Москвы не планируют.

«В Лондоне и Стокгольме к вопросу платного въезда шли через большое количество различных опросов, голосований, договаривались на протяжении нескольких лет. В Москве мы этим вопросом платного въезда вообще не занимаемся, и считаем, что тех мер, которые мы вводим сейчас — а это платная парковка, точечное развитие платной парковки, развитие городского транспорта — достаточно на данном этапе», — сказал Ликсутов.

Он также отметил, что сам нередко пользуется метро при необходимости добраться с окраины Москвы в центр, так как это гораздо предпочтительнее, чем стоять в пробках. Вместе с тем руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы извинился за трафик, связанный с летним ремонтом автодорог и улиц.

«Если у вас есть выбор — делать ремонт три месяца, но заниматься этим полноценно, или потихоньку, но год — что вы предпочтёте? Наверное, захотите побыстрее. Этот же принцип работает и в Москве. Мы не можем зимой чинить тротуары, приводить в порядок улично-дорожную сеть. Когда пройдет немного времени и улицы откроются – вы забудете про все, связанное с неудобствами. Извиняюсь от лица Правительства Москвы, но мы вынуждены это делать и это изменит город в лучшую сторону», — сказал Максим Ликсутов.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка принимает 7 тематических смен.

Партнерами заключительной смены стали Министерство транспорта РФ, РЖД, «Аэрофлот», «Совкомфлот», Национальный центр аэронавигационных систем и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения».

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter