ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Финалистом стала Маргарита Посадских. Она представила проект постановки пьесы с использованием новых VR-технологий, которые позволят расширить театральное пространство до виртуального.

«Мы собираемся поставить пьесу Луиджи Пиранделло «Шесть персонажей в поисках автора», которая затрагивает важные вопросы самовыражения. VR-спектакль — это формат, который объединяет театр и кино. Зритель становится непосредственным участником действия. Половину спектакля публика смотрит, надев VR-очки и, тем самым, оказывается в различных пространствах, снятых в формате 360 градусов. Это дает возможность зрителю, сидя на месте, самому выбирать ракурс и форму просмотра, индивидуально следить за героями, «монтировать» свой собственный спектакль», — рассказывает Маргарита.

В числе победителей – Радмила Давлетшина из Башкортостана с проектом бесплатных курсов в сферах кино, театра и телевидения.

«Лучшие деятели искусства нашего региона обучат актерскому мастерству, режиссуре театра и кино, сценарному делу, мультипликации, операторским навыкам, работе журналиста в кадре. Для более эффективного обучения мы делаем упор именно на практику, а не на лекции. После всего образовательного процесса у каждой из трех групп (кино, театр, ТВ) проходит выпускной экзамен. На данный момент успешно реализован первый поток этого проекта. В этом году мы выходим на Всероссийский уровень. Это создание ютуб-канала с записями лекций и мастер-классов, открытие первого театра на крыше, проведение открытого фестиваля «Media House», — прокомментировала Радмила.

Рекомендованы к получению 300 тысяч рублей:

  1. Андрей Григорьев
  2. Маргарита Посадских
  3. Александра Сумм

Рекомендованы к получению 200 тысяч рублей:

  1. Владимир Конарев
  2. Мария Конотоп
  3. Ирина Круглова
  4. Любовь Песикова
  5. Станислав Светлов

Рекомендованы к получению 100 тысяч рублей:

  1. Никита Горюнов
  2. Анастасия Гудкова
  3. Радмила Давлетшина
  4. Дмитрий Дятлов
  5. Ольга Истомина
  6. Владимир Карпук
  7. София Кирсанова
  8. Валентина Коновалова
  9. Анна Немченко
  10. Александра Пахомова
  11. Циукаев Тотраз
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.