ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Сегодня, например, меняется концепция общественного транспорта. И нам в образовательных программах в вузах надо подумать о том, как новым транспортом нужно будет управлять»,— добавил он.

Павел Чистяков из Центра экономики инфраструктуры анонсировал снижение роста грузопотока и увеличение пассажиропотока на транспорте.

«Если в XX веке приоритет у транспортной инфраструктуры был на то, чтобы вывезти сырье к месту переработки, то приоритет XXI века — перевозка пассажиров и грузов с высокой надбавленной стоимостью», — отметил Чистяков.

По его словам, развитие транспортной системы сможет обеспечить вклад в экономический рост страны на уровне до +1% к темпам роста ВВП ежегодно.

Отвечая на вопрос одного из участников про угрозы, связанные с внедрением беспилотных технологий на транспорте, Дмитрий Твардовский успокоил участников «Территории смыслов», подчеркнув, что «положительных эффектов от автоматизации отрасли больше, чем угроз».

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка принимает 7 тематических смен.

Партнерами заключительной смены стали Министерство транспорта РФ, РЖД, «Аэрофлот», «Совкомфлот», Национальный центр аэронавигационных систем и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения».

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.