ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Говоря о том, как избавиться от экономической неравномерности регионов, Константин Костин отметил, что для повышения инвестиционной привлекательности населённого пункта можно использовать две концепции.

Во-первых, реализовывать такой подход, как городские агломерации, суть которого заключается в синергетическом эффекте для небольших поселений, расположенных поблизости крупных городов. Второй концепцией, по мнению гостя площадки, может стать формат территорий опережающего развития.

Один из участников «Территории смыслов» поинтересовался мнением Костина относительно недавно принятого Государственной думой закона об ограничении деятельности анонимайзеров на территории России.

«Борьба с анонимайзерами, как и закон о блогерах, должна закончиться доработкой, потому что только на прошлой неделе Роскомнадзор сказал, что вести этот реестр невозможно. Тем более, что в ряде многих приложений есть встроенный VPN», — рассказал о запрете Костин.

Он также отметил, что у правоохранительных органов есть свои задачи — борьба с терроризмом.

«В современном мире спецслужбы должны иметь возможность анализировать контент пользователей с помощью специальных программ. Между свободой и полномочиями правоохранительных органов должна существовать граница, и от неё зависит степень безопасности, которую сможет обеспечить государство своим гражданам», — заключил Костин.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка принимает 7 тематических смен.

Партнёрами смены «Молодые политологи и социологи» являются Всероссийский центр изучения общественного мнения, Фонд «Общественное мнение», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Организатором форума «Территория смыслов на Клязьме» выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.