ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Впервые за всё время существования «Фонда президентских грантов» опубликован список критериев оценки проекта. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Фонда.

Особое внимание экспертом было уделено ошибкам, которые допускали заявители по результатам первого конкурса в этом году: «При формировании бюджета проекта не стоит завышать его сумму, необходимо более детально прописывать статьи расходов. При календарном планировании стоит отражать не только этап реализации, но и период подготовки».

В этом году на реализацию проектов «Фондом президентских грантов» выделено 7 млрд рублей. Заявки могут подаваться по 12 направлениям, среди которых «Охрана окружающей среды и защита животных», «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Сохранение исторической памяти», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Развитие институтов гражданского общества» и другие. Проекты принимаются в период с 16 августа по 29 сентября. Итоги конкурса будут подведены 24 ноября. Реализация же самих проектов начнется с 1 декабря со сроком в 12 месяцев.

Стоит отметить, что по итогам первого конкурса было подано 6623 заявки, из них 5888 были допущены до экспертизы. В оценке проектов участвовали 460 экспертов. Самыми популярными направлениями оказались «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Российским военно-историческим обществом и Московским государственным институтом культуры.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.