Выступая перед участниками, полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев отметил, что Форум «Машук» – главное молодёжное событие года на Северном Кавказе, а его участники – будущее единой многонациональной России.

«Вы молоды, активны и талантливы. Сегодня вам отдана эта поляна на склоне Машука, а завтра достанется самая главная ценность – судьба нашей великой Родины. Уверен, что вы с успехом будете укреплять и развивать нашу страну, как это делали великие предки в годы тяжёлых испытаний. Желаю вам удачи, интересных встреч и всего наилучшего», - напутствовал молодых людей гость форума.

Успешной и насыщенной работы пожелал машуковцам руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.
«Желаю вам эти дни провести с пользой, познакомиться с такими же, как вы талантливыми молодыми людьми из других республик, краев и областей нашей страны. А всё то, что вы здесь узнаете, передайте своим друзьям», - отметил глава Росмолодёжи.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, как и в предыдущие годы, поприветствовал со сцены каждый регион отдельно. 
«Все вы приехали сюда достойно представить свои территории. И я хочу пожелать вам одного: чтобы всё ваше многообразие знаний, характеров и ярких эмоций стало залогом большого будущего нашей страны и каждого его региона», – резюмировал глава края.
В ходе церемонии гости запустили в небо голубей, символизирующих мир во всём мире и добрые намерения каждого, кто хотя бы однажды побывал на гостеприимной поляне Машука. Кульминационной точкой события стал танцевальный флешмоб, в котором приняли участие все участники форума.
Завершилась программа первого дня концертом популярной российской группы «Градусы». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter