ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Все музеи создаются и развиваются людьми. Человеческий фактор всегда был крайне важен в развитии любого музея. Но сейчас ситуация изменилась. Возросла роль команды и снизилась роль личности. Наступило время развития коллективного разума», – сказал Владимир Гриценко.

Ирина Великанова отметила, что сегодня наблюдается настоящий музейный бум. В связи с этим, по её словам, у музеев появилась уникальная возможность рассказать людям о том, какая у нас трудная, но интересная новейшая история.

«Музей – это консервативный организм, где в основе лежит его коллекция, которую нужно собирать, сохранять, реставрировать и показывать людям. Музей – это генетический код нации, это место, где человеку дается возможность думать», – добавила Светлана Мельникова.

Отдельный блок панельной дискуссии эксперты посвятили рекомендациям для молодых преподавателей, посоветовав им проводить больше тематических занятий в музеях.

«Любой музей – это верный помощник в преподавании истории», – отметила Елена Цунаева.

Олеся Захарова из Пензы затронула в своем обращении к экспертам момент, связанный с развитием музеев в небольших городах и поселениях.

Михаил Брызгалов в ответе на вопрос сделал акцент на активное взаимодействие с обществом: «Музей – это отражение жизни той или иной местности. Многое зависит от активности сотрудников». 

В конце встречи эксперты обратились к аудитории с посылом поддержки развития современного музея. 

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Российским военно-историческим обществом и Московским государственным институтом культуры.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.